Детский нурофен: инструкция по применению, отзывы родителей

Не давать нурофен!!! – нурофен для детей отзывы

Пишу ради плюсика к карме.

Почему-то в России педиатры не предупреждают об опасности детского нурофена (ибупрофен).

Если кратко: не давайте нурофен, а давайте парацетамол! Подробнее под катом.

Постоянно в ленте вижу, как по поводу и без детям дают нурофен. Тогда как в Европе он считается небезопасным и его дают только в крайнем случае.

В Европе на приеме у педиатра всем сообщают, что препараты ибупрофена (нурофен) вредны для здоровья детей.

Препарат первого выбора для детей это детский парацетамол в дозировке не по возрасту, а по весу (малышам лучше свечи).

А ибупрофен (нурофен) можно только в крайних случаях, при сочетании факторов: когда парацетамол не держит интервал+температура выше 38,5 и + субъективно плохо переносится ребенком.

То есть вот температура у ребенка, дала парацетамол. Его можно давать раз в 6 часов.

Предположим до следующего допустимого приема парацетамола еще два часа, а темпа уже выше 38,5 и ребенку явно не весело, тогда да, разово дала нурофен.

Но с учетом, что у нурофена куча побочек, не увлекаемся и стараемся спасаться парацетамолом. И уж точно не давайте нурофен по принципу : “Ой малыш хныкал, наверное, зубки, дала нурофенчику”.

Для сомневающихся, загуглите аннотации к препаратам. В аннотации к парацетамолу примерно 5 побочек указано, а к ибупрофену – примерно 50. почувствуйте разницу))! Почему российские врачи не предупреждают, не знаю. Будет здорово, если девочки-медики прокомментируют, почему такой разный подход.

Здоровья всем

На всякий случай добавляю, чтобы не показаться голословной:

побочные действия к препаратам, выпадающие первыми по поиску Яндексом: (https://health.mail.ru/drug/paratsetamol_3/#side_effects)

Побочные действия Парацетамол

Со стороны пищеварительной системы: редко – диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко – кожная сыпь, зуд, крапивница.

Побочные действия Нурофен

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, боль и ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в отдельных случаях осложняющиеся перфорацией и кровотечением), абдоминальные боли, раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны мочевыделительной системы: нефротический синдром (в т.ч. отеки), острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, полиурия, цистит.

Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения, диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм, одышка.

Прочие: усиление потоотделения.

При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (в т.ч. из ЖКТ, десен, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Источник: https://www.BabyBlog.ru/community/post/01medicina/3076335

Нурофен детский отзывы. Советы врачей и педиатра о препарате Нурофен для детей

Показания: Для детей с 3 мес до 2 лет: в качестве жаропонижающего средства — ОРЗ, ОРВИ, грипп, другие инфекционно- воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела. Производится препарат в виде суспензии и ректальных суппозиториев.

Сироп Нурофен для детей – это сиропообразная суспензия беловатого цвета, она может иметь апельсиновый или клубничный аромат. Содержится средство во флаконах по 100 мл или 150 мл. Также в комплект входит специальный шприц- дозатор. Нурофен в свечах для детей белого цвета, суппозитории гладкие, торпедообразные.

В алюминиевых блистерах содержится по 5 штук, в картонных коробках содержится по два таких блистера.

Действующее вещество: Ибупрофен

Мнения врачей, Что пишут люди, Форум

Добрый день. Помогите пожалуйста. Сыну 3 года. С ночи пятницы темп 38.7. Поднимается до 39.6. насморк, красное горло, увеличены лимфоузлы по бокам шеи. Сонливый, но днем активный. Ест хорошо. Что делать? Почему темп снижается на неск- ко часов пос…

Добрый день, с 30,08,2018 у дочери стал кашеобразный стул 3-4 раза в день(может доходить до 6 раз), ребенок активный, не капризничает. Был назначен линекс форте 1 капсула в день(5дней), результата ни какого, затем назначили энтерофурил 3р по 5 мл….

Здравствуйте ребенку 1год и 2 мес, сегодня с самого утра температура утром 37,5 И в течении дня такая же была, к вечеру 37,8 сбивала температуру нурофеном детским и посов4товали в аптеки римантадин, сопли 1 раз прозрачные телки когда плакала, 4 ра…Боль в тазобедренном суставеДобрый день.

Девочка 4г к вечеру начала прихрамывать и жаловаться на боль в районе правого тазобедренного сустава(она не падала, не ударялась). В прошлом году была такая же ситуация с левой ногой, невролог сказала, что это могло быть защемление не…Чем сбить температуру ребёнку?Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Чем можно сбить температуру? На сиропы нурофен и панадол аллергия. Вес 18 кг.

Можно ли таблетку нурофен по весу?Здравствуйте у ребенка 8 месяцев температура 38 градусов до этого был понос и рвота не частый кашель и температура 37 длится уже на протяжении недели. Зубики у нас еще не показались. Сейчас дала сироп Нурофен но температура спустя полчаса не падае…Температура 39 без симптомПервый рас и первый день идём в сад. Пробовали по часу.

Пришли в группу познакомила со всеми заиграла и незаметно ушла . Через час пришла забирать ребенка, немного там плакала . Пришли домой температура 39. До этого не болели. Не каких симптомов ….Температура плохо сбиваетсяЗдравствуйте ребёнок 2,3 г температура со вчерашнего вечера постоянно поднимается до 38,8 и тяжело сбить. Уже 4 раза пили нурофен.

Что делать? Вызвали скорую, 1,5 часа не приехала.Потеря сознания сопроваждающиеся судорогамиМоей внучке 1 год и 10 месяцев весной 2018 года она заболела анализ показал ротовирус. была потеря сознания с судорогами её с мамой забрала скорая но не где не отмечено что был приступ. 31 июля ей сделали прививку а 1 августа у неё стала поднимать…

Температура у ребенка 3- й день выше 38Добрый день. Приехали в Судак 31 июля, 6 августа у дочки(9лет) поднялась температура, немного болела голова, насморка и болей в горле не было. Температура сбивается нурофеном примерно 1-2 раза в сутки. И так уже третий день. Что это может быть и к…

/Поставила сыну прививку от дифтерии и столбнякаЗдравствуйте! Вчера 06 августа поставила сыну прививку от дифтерии и столбняка. Ему 8 лет. К вечеру поднялась температура 37,1. Дала нурофен. Сегодня весь день температура уже 37,5- 38,0. Давала также нурофен и парацетомол. Говорит, что чувствует …Температура без симптомов 40Что делать если у ребёнка температура держится в течении 7 дней? Температура 37.4- 40.0 Без каких либо симптомов Температура еле сбивается Наша врач сказала, что это нормально

В анализах была только повышена сое

Здравствуйте я хотела узнать можнали гражданину Узбекистана пройти осмотр УЗИ гинеколога и взять консультацияСильно понижена температураДоброй ночи! У дочери 2,5 лет днём по непонятной причине поднялась температура 39. Я, не думая ни о чем, дала ей сразу максимальную пазовую дозу на ее вес нурофена детского (вес 11,6 кг доза 5,8).

Спустя 7 часов сейчас во сне температура не достиг…Здравствуйте! Ребёнку 13 лет. Болит зуб, но этот зуб только под удаления. Предпологаю здесь понадобиться укол, но укол до этого мы ещё не делали. В детстве была аллергия на Нурофен и был сценоз. Сейчас ничего такого не подозреваемый но Нурофен реб…

Температура у ребенка 3 летДобрый день. У ребенка 3 дня держится температура 38-38.6. Сбиваем нурофеном 5 мл. Спадает до 37.5. Через 5 часов поднимается снова. С первого дня температуры стали принимать циклоферон. Полощем горло фурацилином с морской солью, тк ребенок жалова…Акклиматизация с температурой 39,5 возможна?Добрый вечер.

Ситуация такая: приехали на море отдыхать с детками 2.07 вечером. На след день перед сном у ребенка подскочила температура 39, сбили нурофеном, заснули. Ночью снова горячая вся была малышка, не меряли, дали нурофен. И вот сегодня 39,…У ребенка температура 38 второй деньЗдравствуйте.

У моей дочери (2 годика), после продолжительного нахождения на море обгорела спина и поднимается температура второй день до 38 градусов. Сбиваю эффералганом и нурофеном до 37.5. Хорошо помогает прохладный душ. Вчера со стулом было вс…Добрый день моему ребёнку 2.5 года позавчера поднялась температура 37.

5 а на утро следующего дня повысилась до 38.6 – 39.5 сбивается только до 38 а через небольшой промежуток времени снова за 39 вот так уже третий день(ни кашля ни насморка нет)Температура у малыша 10месяцев, был поносТемпература второй день. Вчера поднималась в три дня 37.8 через полтора часа 38.5 сбили уколом в больнице.

Положили в инфекционное отделение. С подозрением на ротавирус.

Перед этим за день был понос до 15 раз в сутки. В день температ…

Ребенку 3 года, температура 39- дала нурофен, потом свечку Анальдим поставила- сбилась до 38. Что еще можно дать?Ушиб полового органа у ребенкаСын катался на велосипеде и ударил половой орган были на приеме у детского хирурга он сказал что нет ничего страшного выписал нам таблетки нурофен но у сына появились какие- то выделения в виде гнойных. Что это может быть.У сына 2,2 года температура с 17: 00 вчерашнего дня 38,5. Дан нурофен. А в 23: 15 опять подьем температурфы до 38'5- Нурофен. Сейчас 3: 40 и уже 38'0. Признаков простуды нет, можно ли опять дать Нурофен или лучпше вызвать 03 ?Здравствуйте можно ли применять детский нурофен и бифидобактерин ?У 5 месячного ребенка кашель сопли и температураУ моего ребенка был кашель 12 дней назад,(Без температуры), просто сопли и кашель. Я сразу начала лечение с ингаляций и приема Сиропа Линкас! через 3 дня кашель прошел,(Откашливала) 4 дня назад появились сопли и поднялась температура колебалась от…Здравствуйте , моей дочери 12 лет , очень болит ухо сегодня лор не работает . Выпили с утра много антибиотиков и обезболивающих но боль всё ровно не прекращается. Что делать?
Температура у ребенка при завершении гвЗдравствуйте, доктор! Моему ребенку 1 год 6 мес. Постепенно завершаем грудное вскармливание. Второй день не даю грудь ночью. У ребенка повысилась температура почти до 39. Что делать: отложить процесс завершения грудного вскармливания?Моей принцессе 8 месяцев и за все время ни малейшего намёка на простуду! А сегодня кашель и уже второй раз сбиваю температуру 38.4. Что делать? (зубов нет)Последствия прививки АКДС у ребенка 1,6Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера сделали прививку АКДС, поспал ребенок 2 часа дневного сна, как обычно, проснулся, спустя примерно 40-60 минут поднялась температура 39,8. Дала жаропонижающее Нурофен (суспензия). Температура упала в норму…Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать сейчас температура у малыша моего 39.2 давала Нурофен в 18.00 в 21 30 давала парацетамол детский вроде спала но не на много сейчас 38.6. подскажите что делать?Здравствуйте. Давали детский нурофен 7 месячному ребннку 1 раз в сутки более 2 недель подрят, насколько сильно мы навредили ребенку и можно ли почистить организм зостерином?Совместимость препаратов для ребенкаРебёнку 1год и 10месяцев. Вчера сделали 4- ю прививку пентаксима. Спустя 20 часов после прививки началась лихорадка с высокой температурой 39,5 градусов. На ночь давали нурофен детский 3мл, с утра, как увидели лихорадку дали ещё 5мл. Температура …У сына температура 38.5даю Нурофен. Утром заболело горло и кашель появился . В аптеке посоветовали купить Эргоферон, Граммидин и Бронхобос. Можно ли все эти лекарства принимать вместе? И чем вообще лечить?Вопрос по поводу простудыРебёнку 2,5 года , к нам гости приезжали, мы сразу начали виферон вставлять для профилактики, вот второй день болеет, началось с температуры 38, каждые 8ч поднимается, сбивали нурофеном, кашель влажный, отхаркивает хорошо, кашляет редко, горло кра…Ребёнку 1 год и 4 месяца неделю держится температура 37,3- 37,4 не беспокоилась потому что увидела опухшие десна в области клыков сверху и снизу, ребёнок в настроении, ночью иногда прикрикивает я мазала калгелем десна и спали спокойно, мы гуляли, …У нас ОРЗ, наш врач назначил антибиотик зинат, нам годик, раньше зинат не помогал, и сейчас я его покупать не буду, температура есть даю нурофен, но через пару часов опять температура, кашель влажный, отхаркивающим, соплей нет, только когда плачет…Ребенку 3 года 11 месяцев. Вышли погулять и немного замерзли. Утром следующего дня температура 38,8. Сбивали нурофеном, в течении дня пару раз поднималась и снова сбивали. Насморка нет, кашля нет. Сейчас снова температура 38,8Здравствуйте. ребенку 5 лет. в пятницу субботу воскресенье была температура. в понедельник всё хорошо. но во вторник встали как обычно и во время завтрака он пожаловался на резкую боль в шее. я позвонила педиатру, она сказала одеть шарф и нужен по…Как справиться с этими недугами?Здравствуйте! Заболел ребенок 15 числа, в течение 10 дней температура то держалась до 38.6, то спадала. Присутствовали кашель и насморк. Нам прописали антибиотик амоксиклав и сироп лазолван. Пропили курс, лучше не стало. Легли в больницу с подозре…Высокая температура у ребенкаЗдравствуйте, девочке два года, лезут последние с обоих сторон коренные зубы, вчера ночью поднялась температура, и весь день не могу толком сбить, скорая толком ничего не сказала, сейчас у дочки снова 39 , дала нурофен, она тяжело дышит, что мне в…Здравствуйте, малышу 11месяцев температура39.5 но начала падать до 38.4 дали нурофен и на лобик положили тряпочку смочиную в уксусе. Что можно ещё сделать чтоб сбить температуру и причина появления такой высокой температуры?Сегодня в ночь поднялась температура до 38,4, выпила парацетамол, прошло к утру. Но днем температура поднялась до 39. Вызвала врача, он сказал, что красное горло, прописал нурофен детский сироп, полоскание. Поможет ли нурофен детский при высокой т…На протяжении 5 дней температура 39-40, ребёнку 1,10Добрый вечер. У ребёнка пятый день температура повышается до 39,8 градусов. Сильный насморк и кашель. У старшего ребёнка было тоже на протяжении 5 дней. Вчера посещались педиатра , поставили вирусную инфекцию, а сегодня у меня ощущение что еле- ел…Температура у 8ми месячного ребенкаУ 8ми месячного ребенка температура 38.3 небольшой насморк , даю нурофен сироп снижается до 37.0 и потом опять поднимается что делать ? зубов пока нет кушает хорошо, активная

Читайте также:  Амбробене сироп: инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Источник: https://puzkarapuz.ru/review/detail/nurofen_detskij_otzyvy_sovety_vrachej_i_pediatra_o_preparate

Детский нурофен при беременности — инструкция по применению и отзывы – МамаДома

Клинико-фармакологическая группа

НПВС

Форма выпуска, состав и упаковка

Суспензия для приема внутрь (апельсиновая) белого или почти белого цвета, сиропообразной консистенции, с характерным апельсиновым запахом.

Вспомогательные вещества: полисорбат 80 — 0.5 мг, глицерол — 0.5 мг, сироп мальтитола — 1.625 мг, натрия сахаринат — 10 мг, лимонная кислота — 20 мг, натрия цитрат — 25.45 мг, камедь ксантановая — 37.5 мг, натрия хлорид — 5.5 мг, домифена бромид — 0.5 мг, ароматизатор апельсиновый 2М16014 — 12.5 мг, вода очищенная — до 5 мл.

100 мл — флаконы полиэтилентерефталатные (1) в комплекте со шприцем-дозатором — коробки картонные.150 мл — флаконы полиэтилентерефталатные (1) в комплекте со шприцем-дозатором — коробки картонные.

200 мл — флаконы полиэтилентерефталатные (1) в комплекте со шприцем-дозатором — коробки картонные.

Суспензия для приема внутрь (клубничная) белого или почти белого цвета, сиропообразной консистенции, с характерным клубничным запахом.

100 мл — флаконы полиэтилентерефталатные (1) в комплекте со шприцем-дозатором — коробки картонные.150 мл — флаконы полиэтилентерефталатные (1) в комплекте со шприцем-дозатором — коробки картонные.

200 мл — флаконы полиэтилентерефталатные (1) в комплекте со шприцем-дозатором — коробки картонные.

Фармакологическое действие

НПВС. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты, обусловлен ингибированием синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Действие препарата продолжается до 8 ч.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

Абсорбция – высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. После приема препарата натощак у взрослых ибупрофен обнаруживается в плазме крови через 15 мин, Сmax ибупрофена в плазме крови достигается через 60 мин. Прием препарата вместе с едой может увеличивать время достижения Сmax до 1-2 ч.

Связывание с белками плазмы крови – 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови.

В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Метаболизм и выведение

Выводится почками (в неизменном виде — не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью. Т1/2 – 2 ч.

Показания

Для детей с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях и состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела, в т.ч. при:

— острых респираторных заболеваниях;

— гриппе;

— детских инфекциях;

— других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях.

В качестве анальгезирующего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. при:

— зубной боли;

— головной боли;

— мигрени;

— невралгиях;

— боли в ушах;

— боли в горле;

— боли при растяжениях связок;

— мышечной боли;

— ревматической боли;

— боли в суставах.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;

— кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;

— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);

— печеночная недостаточность тяжелой степени или заболевание печени в активной фазе;

— почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (КК

Источник:

Нурофен детский: инструкция по применению

Суспензия Нурофен является препаратом, относящимся к фармакологической группе нестероидные противовоспалительные лекарственные средства. Он применяется для детей в качестве обезболивающего средства и антипиретика при повышенной температуре тела.

Форма выпуска и состав

Суспензия для перорального (внутрь) применения Нурофен имеет сиропообразную консистенцию, белый цвет, характерный апельсиновый или клубничный запах. Основным действующим веществом препарата является ибупрофен, его содержание в 5 мл суспензии составляет 100 мг. Также в ее состав входят вспомогательные компоненты, к которым относятся:

  • Лимонная кислота.
  • Ксантановая камедь.
  • Сахаринат натрия.
  • Сироп мальтитола.
  • Глицерол.
  • Цитрат натрия.
  • Бромид домифена.
  • Хлорид натрия.
  • Ароматизатор апельсиновый (2М16014) или клубничный (500244E).
  • Очищенная вода.

Суспензия Нурофен содержится в полиэтилентерефталатном флаконе объемом 100 или 150 мл. Картонная пачка содержит 1 флакон с соответствующим объемом суспензии, специальный шприц-дозатор, а также инструкцию по применению препарата.

Фармакологическое действие

Основное действующее вещество суспензии Нурофен ибупрофен оказывает ингибирующее влияние на фермент циклоксигеназу, который катализирует реакцию превращения арахидоновой кислоты в медиаторы воспалительной реакции простагландины, отвечающие за развитие воспалительной реакции в тканях, появление болевых ощущений, а также повышение температуры тела. За счет снижения концентрации простагландинов реализуется обезболивающий, противовоспалительный и жаропонижающий терапевтический эффект суспензии Нурофен.

Данные о скорости всасывания, распределении, метаболизме и выведении действующего вещества Нурофен на сегодняшний день не предоставлены.

Показания к применению

Прием суспензии Нурофен показан при ряде патологических процессов, которые сопровождаются повышением температуры тела и развитием болевого синдрома на фоне воспалительной реакции:

  • Острая респираторная вирусная инфекция – вирусное поражение верхних дыхательных путей с развитием интоксикации.
  • Грипп – специфическая респираторная вирусная инфекция, вызванная вирусом гриппа, характеризуется среднетяжелым и тяжелым течением с выраженной интоксикацией.
  • Различные детские бактериальные и вирусные инфекции, сопровождающиеся повышением температуры тела.
  • Поствакцинальная реакция организма, которая характеризуется повышением температуры тела ребенка после выполнения вакцинации.
  • Мигрень – приступообразная головная боль средней степени интенсивности.
  • Симптоматическая головная боль.
  • Зубная боль средней степени интенсивности.
  • Невралгии – боли, которые развиваются вследствие асептического (неинфекционного) воспаления периферических нервов.
  • Боли в среднем ухе, горле, костных пазухах черепа.
  • Посттравматические или послеоперационные боли различной локализации.

Суспензия Нурофен является препаратом для симптоматического лечения, она способствует снижению температуры тела, уменьшению воспалительной реакции и болевого синдрома, она не оказывает влияния на течение патологического процесса и его прогрессирование.

Противопоказания к применению

Прием суспензии Нурофен противопоказан при ряде патологических и физиологических состояний, к которым относятся:

  • Индивидуальная непереносимость и повышенная чувствительность организма к действующему веществу или вспомогательным компонентам препарата.
  • Повышенная чувствительность к другим представителям нестероидных противовоспалительных лекарственных средств (ацетилсалициловая кислота, парацетамол).
  • Наличие проявлений синдрома «аспириновой триады», который характеризуется бронхиальной астмой, аллергическим ринитом, полипозом носа, которые провоцирует прием ацетилсалициловой кислоты и других представителей нестероидных противовоспалительных лекарственных средств.
  • Патология желудочно-кишечного тракта, которая характеризуется формированием дефектов слизистой оболочки (эрозивный гастрит, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки), особенно в стадии клинико-лабораторного обострения.
  • Активное желудочно-кишечное кровотечение любой локализации.
  • Воспалительная патология кишечника.
  • Патология системы крови – гемофилия или гипокоагуляция (нарушение свертываемости крови), лейкопения (уменьшение количества лейкоцитов в крови).
  • Выраженное снижение функциональной активности почек или печени.
  • Снижение остроты слуха.

С осторожностью суспензия Нурофен принимается при патологии печени, почек, наличии инфицирования желудка бактерией Нelicobacter pylori, приеме непрямых антикоагулянтов (средства, снижающие свертываемость крови) или других нестероидных противовоспалительных лекарственных средств, бронхиальной астмы и крапивницы, перенесенной в прошлой язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки. Перед началом приема суспензии Нурофен следует убедиться в отсутствии противопоказаний.

Способ применения и дозы

Сироп Нурофен является препаратом, разработанным специально для применения у детей. Он применяется внутрь 3-4 раза в день, объем дозируется при помощи специального шприца-дозатора. Дозировка зависит от массы тела ребенка и его возраста:

  • Возраст 3-6 месяцев, вес более 5 кг – 50 мг (2,5 мл), 3 раза в день.
  • Возраст от полугода до года, вес 6-10 кг – 50 мг (2,5 мл), 3-4 раза в день.
  • Возраст от 1 года до 3 лет, вес 10-15 кг – 100 мг (5 мл), 3 раза в день.
  • Возраст 4-6 лет, вес 15-20 кг – 150 мг (7,5 мл), 3 раза в день.
  • Возраст 7-9 лет, вес 20-30 кг – 200 мг (10 мл), 3 раза в день.
  • Возраст 10-12 лет, вес 30-40 кг – 300 мг (15 мл), 3 раза в день.

Не рекомендуется превышать рекомендуемую возрастную дозировку суспензии Нурофен. Длительность применения препарата для снижения температуры тела при лихорадке не должна превышать 3 дня, для уменьшения выраженности болевого синдрома – не более 5 дней. При дальнейшем сохранении симптоматики патологического процесса необходимо обратиться к врачу.

Перед приемом суспензии Нурофен ее необходимо взболтать, затем шприц-дозатор плотно приставить к горлышку флакона и набрать необходимый объем суспензии в вертикальном положении флакона. Затем содержимое шприца-дозатора медленно выдавливают в ротовую полость ребенка, надавливая на поршень.

После использования шприц-дозатор следует промыть теплой водой и высушить.

Побочные эффекты

После приема суспензии Нурофен редко возможно развитие негативных реакций со стороны различных органов и систем:

  • Система пищеварения – тошнота с последующей рвотой, болевые ощущения в области живота, с преимущественной локализацией в его верхних отделах (эпигастрий), диарея, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки структур верхних отделов пищеварительного тракта, желудочно-кишечное кровотечение.
  • Нервная система – головная боль, периодическое головокружение, бессонница, психомоторное возбуждение.
  • Сердечно-сосудистая система – повышение уровня системного артериального давления (артериальная гипертония), учащение сокращений сердца (тахикардия).
  • Мочевыделительная система – нарушение функциональной активности почек, реактивное воспаление мочевого пузыря (цистит).
  • Система крови и красный костный мозг – снижение количества эритроцитов (анемия), тромбоцитов (тромбоцитопения), лейкоцитов (лейкопения).
  • Аллергические реакции – сыпь на коже, ее зуд, крапивница (характерная сыпь и припухлость кожи, напоминающие ожог крапивой), ангионевротический отек Квинке (выраженный отек мягких тканей с преимущественной локализацией в области лица и наружных половых органов), тяжелые некротические поражения кожи (синдром Лайелла, Стивенса-Джонсона), бронхоспазм (аллергическое сужение просвета бронхов с развитием одышки), анафилактический шок (тяжелая системная аллергическая реакция, которая характеризуется выраженным снижением системного артериального давления и полиорганной недостаточностью).

В случае развития побочных эффектов после приема суспензии Нурофен, его применение необходимо прекратить и обратиться к врачу.

Особые указания

Перед началом применения суспензии Нурофен для детей следует внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату. Существует несколько особых указаний, на которые необходимо обращать внимание, к ним относятся:

  • Так как препарат применяется для детей, он не содержит красителей в качестве вспомогательных компонентов.
  • Суспензия Нурофен содержит сахар, что следует учитывать при ее применении детям с сахарным диабетом.
  • Действующее вещество препарата может взаимодействовать с лекарственными средствами других фармакологических групп, в частности с антикоагулянтами непрямого действия, метотрексатом, глюкокортикоидами, ослабляет терапевтический эффект диуретиков (мочегонные средства) и антигипертензивных средств. В случаи их применения следует предупредить лечащего врача.
  • Исключается применение препарата детям до 3-х месяцев.

Источник: http://domomama.ru/bez-rubriki/detskij-nurofen-pri-beremennosti-instruktsiya-po-primeneniyu-i-otzyvy.html

Нурофен для детей

Описание лекарственной формы

Описание лекарственной формы

Суспензия белого или почти белого цвета сиропообразной консистенции с характерным апельсиновым или клубничным запахом.

Особые указания

Перед употреблением необходимо тщательно взболтать содержимое флакона или хорошо перемешать содержимое пакетика. Для точного отмеривания дозы к флакону прилагается мерный шприц или двусторонняя мерная ложка (на 2,5 и 5 мл), к пакетику — двусторонняя мерная ложка (на 2,5 и 5 мл).

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Суспензия для приема внутрь (с апельсиновым или клубничным вкусом) 1 мл
ибупрофен 20 мг
вспомогательные вещества: сироп мальтитола; вода; глицерин; лимонная кислота; натрия цитрат; натрия хлорид; натрия сахаринат; апельсиновый ароматизатор 2М16014 или клубничный ароматизатор 500244Е; ксантановый наполнитель; полисорбат 80; домифена бромид
Читайте также:  Черный налет на языке: причины и лечение у взрослых

во флаконах по 100 мл, в комплекте с мерным шприцем или двусторонней мерной ложкой на 2,5 и 5 мл; в коробке 1 флакон или в пакетиках по 5 мл; в коробке 8 или 16 пакетиков (в комплекте с двусторонней мерной ложкой на 2,5 и 5 мл).

Фармакологические свойства

Фармакологическое действие

Тормозит биосинтез ПГ — медиаторов боли и воспаления.

Показания

Показания

У детей с 6 мес до 12 лет: ОРЗ, ОРВИ, грипп, постпрививочные реакции и другие инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела; болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (в т.ч. головная и зубная боль, мигрень, невралгия, боль в ушах и горле, боль при растяжениях).

Противопоказания

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте (в т.ч.

к другим НПВС), или к любому из компонентов препарата; бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС; наличие у ребенка язвенного поражения ЖКТ; заболевания крови (гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия); почечная и/или печеночная недостаточность; снижение слуха; дефицит глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы; возраст до 3 мес.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.

Лихорадка и боль: разовая доза — 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — не более 30 мг/кг/сут.

Детям от 6 до 12 мес — по 2,5 мл 3–4 раза в сутки (не более 200 мг/сут); от 1 года до 3 лет — по 5 мл 3 раза в сутки (не более 300 мг/сут); от 4 до 6 лет — по 7,5 мл 3 раза в сутки (не более 450 мг/сут); от 7 до 9 лет — по 10 мл 3 раза в сутки (не более 600 мг/сут); от 10 до 12 лет — по 15 мл 3 раза в сутки (не более 900 мг/сут).

Постиммунизационная лихорадка: детям до 1 года — по 2,5 мл, старше 1 года, при необходимости, еще 2,5 мл через 6 ч, но не более 5 мл в течение 24 ч.

Продолжительность лечения: в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Если лихорадка сохраняется, следует проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие

Одновременное применение Нурофена для детей с антикоагулянтами может привести к усилению их действия. Повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови. Снижает эффективность диуретиков и антигипертензивных средств. Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов и глюкокортикоидов.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия.

Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Меры предосторожности

Обязательна консультация врача перед применением у детей в возрасте от 3 до 6 мес, при приеме других обезболивающих средств, наличии в анамнезе язвенной болезни, гастрита, язвенного колита, кровотечений из ЖКТ, заболеваниях печени или почек, при бронхиальной астме, крапивнице, приеме непрямых антикоагулянтов (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препаратов для снижения АД, диуретиков, препаратов лития, метотрексата.

Побочные действия

Побочные действия

При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов.

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боль в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы.

Источник: http://www.medkrug.ru/medicament/show/7778

Нурофен Суспензия для детей от жара и боли с 3 месяцев с апельсиновым вкусом

Отзывы (52)

Сортировка:    по дате    по оценке    по комментариям    по рейтингу   

Статус: Участник
Достоинства: быстро снижает температуруНедостатки: Нет
Добрый день, мамочки и папочки. Я считаю, что Нурофен – это средство номер один в детской аптечке. Оно должно быть всегда и у каждого. Так как младенцам с самого рождения начинают делать прививки, после которых рекомендуют в целях профилактики повышения…
Статус: Участник
Достоинства: качество, вкусНедостатки: не обнаружила
После рождения ребенка каждой маме предстоит постоянно выбирать детские лекарства. За пару лет, по словам большинства подруг, они стали экспертами в области детских лекарств не хуже врачей. В три месяца нам сделали первую серьезную прививку, после которо…
Статус: Участник
Достоинства: Сбивает температуру, избавляет от боли, разрешен с 3-х месяцевНедостатки: Может быть аллергия
Всем доброго времени суток! Тяжело, когда болеют детишки. В этот раз заболела моя младшая дочка, ей 2 годика. Очень высокая температура, вялость, плаксивое настроение. Поначалу ставила свечи, но они помогали ненадолго и снова поднималась высокая те…
Статус: Новичок
Достоинства: Эффективно помогает, удобный дозаторНедостатки: Не всегда действует 8 часов
Добрый день. Наверняка большинство из вас сталкивались с температурой у деток, да что я говорю…у кого есть дети знают, что это такое. Я, конечно не исключение. У меня двое маленьких мальчишек и я уже не хуже детского врача знаю, когда стоит переживать. Де…
Статус: Участник
Достоинства: Хорошее болеутоляющее и жаропонижающее средствоНедостатки: Действует не 8 часов
Про суспензию “Нурофен” могу сказать следующее: 1. Если у Вас дома маленькие детки, то это лекарство обязательно должно быть в вашей медицинской аптечки! 2. Как болеутоляющее средств (при головных болях, зубной боли и т. Д.) – это незаменима…
Статус: Знаток
Достоинства: эффективныйНедостатки: притарно – сладкий
Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Нурофен детский мы принимаем уже на протяжении четырех лет – нравится в этом сиропе все: – и его эффективность (сбивал температуру у ребенка и после прививок, и во время болезней) Единственное, Нурофен очень желат…
Статус: Участник
Достоинства: снимает жар, удобная форма, горечь замаскирована, удобный мерный шприцНедостатки: не нашла
Нурофен в виде сиропа – то, что постоянно есть в нашей домашней аптечке. Бывало такое, когда температура у ребенка поднималась ближе к ночи или днем, когда не с кем его оставить, чтобы сбегать в аптеку. Тогда наличие жаропонижающего дома очень выручало. …
Статус: Участник
Достоинства: Лучше всего сбивает температуруНедостатки: Нет
И снова здравствуйте! У кого в доме есть детки, каждый родитель сталкивался с повышенной температурой тела своего любимца или любимицы. За многие годы практики, мы остановились на этом жаропонижающем средстве для детей, суспензии Нурофен. Почему мы выби…
Статус: Мудрец
Достоинства: Вкусный, эффективный.Недостатки: Вкус приедается. Перед применением взбалтывать.
К препарату “Нурофен” я обратилась ещё когда моему ребенку исполнилось три месяца. Поднялась температура до 38°, и я не раздумывая дала ребенку эту суспензию. буквально, через минут 15 температура начала снижаться и опустилась до нормы. Далее,…
Статус: Участник
Достоинства: Вкусный и хорошо помогает при температуреНедостатки: Сильная аллергия при первом приёме
Знакомство с этим препаратом началось у нас с приключений. Дело было так. Вечер. У ребёнка жар. Врач назначила Нурофен – сироп. Тщательно изучив инструкцию и немного уменьшив дозу (на всякий случай), я дала ребёнку лекарство. Сначала всё было отлично, т…
Статус: Участник
Достоинства: эффективность, доступная цена, удобный шприц с меркой, приятный вкусНедостатки: недостатков не находила
Суспензия для детей «Нурофен» является эффективным жаропонижающим и обезболивающим средством. Такая суспензия мне знакома с 2016 года, потому, что мой третий ребенок родился в июне 2015 года и таким образом, когда у него в январе 2016 года наблюдалось повыш…
Статус: НовичокОткуда:Луганская область
Достоинства: Приятный вкусНедостатки: Не всегда помогает
Здравствуйте дорогие читатели отзыва!!! Ровно год назад моей дочке четырех месячной пришлось столкнуться с лекарственным препаратом а точнее с детским сиропом нурофен. А именно после очередного визита к врачу нам сделали прививку, и уже к вечеру у дочки …
Статус: Мудрец
Достоинства: Быстрый и долговременный эффект, удобный мерный шприц, гигиеничный дозатор в горлышке бутылки.Недостатки: Много противопоказаний, могут возникнуть побочные эффекты .
Здравствуйте. В арсенале лекарств, которые есть у каждой мамы, должны быть средства от жара и боли. Для своего ребенка я выбрала сироп Нурофен, лекарство, проверенное временем. Не так давно в продажу поступили большие флаконы по 200 мл. Покупаю тепер…
Статус: Мастер
Достоинства: Эффективность, вкусНедостатки: Цена
Всем привет! Все дети рано или поздно начинают температурить. Будет ли это первый зуб или простуда, но почти всегда этот симптом присутствует. Как помочь малышу, который еще не умеет говорить, и облегчить его состояние? Лично мне на помощь приходит нурофен…
Статус: Новичок
Достоинства: Быстрое снижение температурыНедостатки: Много подделок
Я использую нурофен суспензию уже на третьем ребенке, что говорит лично для меня о его высокой эффективности в деле понижения температуры у маленьких детей. Апельсиновый вкус и интересный способ подачи (как будто из шприца в рот) делают его неплохим помощни…
Статус: Участник
Достоинства: Вкусный, действенныйНедостатки: нет
Впервые купила этот препарат, когда у дочки на фоне прорезывания зубов поднималась высока температура. Наш детский врач, как обычно, выписала Парацетамол детский в сиропе, но он не помогал абсолютно. Зато Нурофен облегчил моей доченьке весь неприятный проце…
Статус: Участник
Достоинства: Быстрое и длительное действие, возможность использования с раннего возрастаНедостатки: Не всем детям нравится вкус апельсина, возможность аллергических реакций
В семье, где есть дети обязательно должен находится жаропонижающий препарат, который подходит для детей и оказывает быстрое действие. В нашей семье такой препарат Нурофен. Нашему старшему ребёнку уже 16 лет, а младшей 3 года. За это время мы использовали ра…
Статус: Участник
Достоинства: Быстро действует, долго сохраняет эффект, сладкий апельсиновый вкусНедостатки: Возможны аллергические реакции
В какой то передаче слышала, что лучше ибупрофена и парацетамола для снятия жара и снижения температуры лучше ничего не изобрели еще. По большому счету так и есть, какое лекарство ни купи против простуды и гриппа – везде действующее вещество либо то, либо д…
Статус: Мудрец
Достоинства: Жаропонижающее, обезбаливающее, приятное на вкусНедостатки: Нет
Хочу написать хвалебный гимн данному препарату. Всем моим трем девчонкам всегда помогает и маленьким и большим, (даже мне помогал, когда пила при беременности и грудном кормлении). В набор препарата входит суспензия 150 мл и мерный шприц. Бывает двух вк…
Статус: Мудрец
Достоинства: вкус, качество, удобный шприц, эффективностьНедостатки: нет явных
Лекарственным средством в виде сиропа для детишек с самого младшего возраста под названием “Нурофен” мы с сыночком пользуемся уже на протяжении трех лет и оно нас очень даже радует, так как средство уже проверенное и весьма эффективное. Средс…
Статус: Звезда сайта
Достоинства: Вкусный, снимает боль и жар у маленьких детейНедостатки: Со временем организм к нему привыкает
Всем здравствуйте! Судя по количеству отзывов здесь на отдельно взятый препарат, можно сказать, что это одно из самых популярных средств для обезболивания и снятия температуры у детей. Действительно, применять его можно уже с 3 месяцев. И в моей семье…
Статус: Мастер
Достоинства: Сбивает температуру, устраняет больНедостатки: Вкус
Приветствую всех! Как многие знают, что температуру у детей нужно сбивать и после прививки, если она поднялась, и во время болезни. Лучше всего с этим справится суспензия для детей Нурофен (ибупрофен). Это лекарство не раз меня выручало. Так как дети у мен…
Статус: Участник
Достоинства: Состав, качество.Недостатки: Нет.
Это превосходное лекарство подходит от 3 месяцев и до 12 лет. Это “Нурофен” детский. Он прекрасно избавляет малышей от жара и боли. Быстро сбивает высокую температуру и даже обезболивает прорезающиеся зубки. Для совсем маленьких идет специальный м…
Статус: Новичок
Достоинства: Эффект, вкусНедостатки: Немного дорого
Нурофен просто находка и спасения при температуре и боли у самых маленьких! Когда у сына резались зубки, он не находил себе места и постоянно плакал, гели, которые должны помогать в таких случаях не приносили длительного эффекта , они замораживали болевы…
Статус: Мастер
Достоинства: качество, ценаНедостатки: нет
Нурофен идёт как суспензия для детей с трёх месяцев, что очень хороший показатель. Мы только Нурофеном и спасались при температуре, когда резались зубы. Да и зимой болели, температура была, Нурафеном спасались. Вместе с суспензий идёт шприц. Также и на …
Статус: Участник
Достоинства: Быстрый эффектНедостатки: Дорого стоит
Для нашей семьи данное средство оказалось не заменимым средством от боли при прорезывании молочных зубов. Каждый буквально зуб мы переживали огромными мучениями, стонами по ночам, вялостью днем, некоторые зубы давали температуру, которая поднималась до 39 …
Статус: Участник
Достоинства: Хорошо сбивает температуру, вкус, запахНедостатки: Нет
В первые полгода жизни ребенка бывает, что неожиданно и высоко поднимается температура. Это может быть реакция на прививку, или прорезывание зубов, или болезнь. При чем все так неожиданно происходит: с утра еще все нормально и хорошо, а на вечер уже жар. Ка…
Статус: Мастер
Достоинства: Хорошее и долгое действие, вкус, удобный дозаторНедостатки: Слегка першит в горле
Первый раз я давала этот Нурофен ребеночку когда в три месяца нам поставили прививку, сказали что вечером может подняться температура, поэтому купите Нурофен заранее, так мы и сделали. Температура от прививки была два дня, мы давали Нурофен и он хорошо …
Статус: Мудрец
Достоинства: Сладкий, снимает лёгкую боль и температуруНедостатки: Иногда не достаточно для снижения температуры.
Нурофен Суспензия для детей от жара и боли с 3 месяцев с апельсиновым вкусом, полный аналог суспензии со вкусом клубники. Объём пузырька с суспензией 100 мл, активным веществом является ибупрофен, которого приходится 100 мг на 5 мл суспензии. Горлышко…
Статус: ЗнатокОткуда:Прекрасное далеко
Достоинства: Отличный высокоэффективный препаратНедостатки: Нет
Приветствую всех! Высокая температура у ребенка это очень тревожная новость. Начинаешь в памяти перебирать в уме: что ел, что пил ребенок, когда промочил ноги или может вспотел? И совсем неважно сколько ребенку лет, для мамы он всегда будет самым маленьким …
Читайте также:  Спрей и капли риностоп: инструкция по применению для детей и взрослых

Источник: https://spasibovsem.ru/catalog/nurofen-suspenziya-dlya-detej-ot-zhara-i-boli-s-3-mesyatsev-otzyvy/

Нурофен для детей инструкция по применению сироп 150 мг/мл

Сироп Нурофен для детей – нестероидный противовоспалительный лекарственный препарат, который назначается детям в возрасте от 3-х месяцев. Препарат показан при высокой температуре, головной или же при зубной боли.

Регистрационный номер: П№ 014745/01

Торговое название: НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ

Международное непатентованное название: (МНН) ибупрофен

Лекарственная форма: суспензия для приема внутрь [апельсиновая, клубничная] (для детей)

Химическое название: (RS)-2-(4-изобутилфенил)-пропионовая кислота

Фото упаковки сиропа нурофен для детей 150 мл, где указан состав сиропа

В 5 мл суспензии Нурофен для детей содержится 100 мг ибупрофена (действующее вещество) и вспомогательные вещества: сироп мальтитола, вода, глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, апельсиновый ароматизатор 2М16014 или клубничный ароматизатор 500244Е, камедь ксантановая , полисорбат 80, домифена бромид.

Фармакотерапевтическая группа
нестероидный противовоспалительный препарат.

Описание 
суспензия белого или почти белого цвета сиропообразной консистенции с характерным апельсиновым или клубничным запахом.

Слегка вязкий раствор коричневого цвета с карамельно-ванильным запахом.

Код ATX: М01АЕ01

Фармакологические свойства 
Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов — медиаторов боли и воспаления.

Действие препарата продолжается до 8 часов .

Нурофен  для детей показания к применению

Фото упаковки сиропа нурофен для детей, где указаны показания к применению

Нурофен для детей применяют с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.

Врач также может рекомендовать этот препарат и при других показаниях (в этом случае выполняйте рекомендации врача по дозировке и схеме применения).

Нурофен для детей противопоказания

Нурофен для детей не следует применять при:

  • повышенной чувствительности к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а так же к другим компонентам препарата;
  • бронхиальной астме, крапивнице, рините, спровоцированных приемом ацетилсалициловой кислоты (сапицилатами) или другими НПВП;
  • при наличии у ребенка язвенного поражения желудочно-кишечного тракта;
  • активном желудочно-кишечном кровотечении
  • при воспалительных заболеваниях кишечника;
  • при подтвержденной гипокалиемии;
  • заболеваниях крови: гипокоагуляции, лейкопении, гемофилии;
  • почечной и/или печеночной недостаточности;
  • снижении слуха

С осторожностью
Следует проконсультироваться у врача прежде, чем давать ребенку Нурофен для детей, если ребенок:

  • принимает другие болеутоляющие лекарства;
  • имеет в анамнезе: язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения ЖКТ;
  • страдает заболеваниями печени или почек;
  • при наличие Н.pylory
  • принимает непрямые ант и коагулянты (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препараты для снижения артериального давления, глюкортикостероиды, антиагреганты, диуретики (препараты для усиления мочеотделения), препараты лития, метотрексат;
  • страдает бронхиальной астмой, крапивницей.

Сироп Нурофен для детей: аналоги более дешевые

Cироп Нурофен для детей: 150 мл дозировка и способ применения

Фото упаковки сиропа нурофен для детей 150 мл, где указан способ применения

Нурофен для детей — препарат специально разработанный для детей. Внимательно прочтите инструкцию перед применением препарата. Препарат принимают внутрь. Перед употреблением тщательно взболтать флакон. Для точного отмеривания дозы препарата прилагается удобный мерный шприц. 5 мл препарата содержат 100 мг ибупрофена.

Использование мерного шприца

  1. Плотно вставьте шприц в горлышко флакона.
  2. Хорошо взболтайте суспензию.
  3. Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки.
  4. Верните флакон в исходное положение и выньте шприц, аккуратно поворачивая его.
  5. Поместите шприц в ротовую полость ребенка и медленно нажимайте на поршень, плавно выпуская суспензию.

После употребления промойте шприц в теплой воде и высушите его в недоступном для ребенка месте.

Лихорадка (Жар) и боль:
Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

Дети в возрасте 3-6 месяцев (вес ребенка более 5 кг): по 2,5 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 150 мг в сутки.

Дети в возрасте 6-12 месяцев (вес ребенка 6-10 кг): по 2,5 мл 3-4 раза в течение 24 часов, не более 200 мг в сутки.

Дети в возрасте 1-3 года (вес ребенка 10-15 кг): по 5,0 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 300 мг в сутки.

Дети в возрасте 4-6 лет (вес ребенка 15-20 кг): по 7,5 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 450 мг в сутки.

Дети в возрасте 7-9 лет (средний вес ребенка 21-29 кг): по 10 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 600 мг в сутки.

Дети в возрасте 10-12 лет (средний вес ребенка 30-40 кг): по 15 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 900 мг в сутки.

Предупреждение: не превышать указанную дозу.

Постиммунизационная лихорадка:
Шприц на 2,5 мл детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один шприц на 2,5 мл через 6 часов.

  • Не применяйте более 5 мл в течение 24 часов. Продолжительность лечения:
  • Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего;
  • Не более 5-ти дней в качестве обезболивающего.

Если лихорадка(температура) сохраняется, посоветуйтесь с врачом.

Нурофен побочное действие

При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:

  • со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии. слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.
  • аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм. лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)
  • со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница
  • сердечно-сосудистая система: тахикардия, повышение артериального давления.
  • со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
  • со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка
Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если Вы случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.

Симптомы передозировки: боли в животе, тошнота рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Одновременное применение НУРОФЕНА ДЛЯ ДЕТЕЙ с антикоагулянтами может привести к усилению их действия. Нурофен для детей повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами.

Использование Нурофена для детей вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность.

Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.

Особые указания
Нурофен для детей можно применять детям с сахарным диабетом, т.к. препарат не содержит сахара. Не содержит красителей.

Форма выпуска
Суспензия для приема внутрь [апельсиновая , клубничная] 100мг/5мл

Полиэтилентерефталатный флакон с крышкой из полиэтилена низкой плотности или полипропилена с прокладкой, содержащий 100 мл или 150 мл суспензии. Каждый флакон в комплекте со шприцом -дозатором , упакован в картонную коробку вместе с инструкцией по применению.

Фото шприца и флакона сиропа нурофен для детей 150 мл

Условия хранения При температуре не выше 25°С. В сухом месте.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности: 3 года.

Не использовать препарат с истекшим сроком годности.

Фото упаковки сиропа нурофен для детей, где указан срок годности препарата

Условия отпуска из аптек:

Без рецепта.

Фото упаковки сиропа нурофен для детей 150 мл, где указана цена

Производитель
«Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.»Тейн Роуд, Ноттингем, N090 20В, Великобритания, произведено «Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед», Дэнсом Лейн, Халл, Ист Йоркшир, ХЮ8 7ДС, Великобритания

Представитель в России/ адрес для претензий ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр»

Россия, 115114, г. Москва, Кожевническая ул., д. 14 Тел: 8-800-505-1-500 (звонок бесплатный), contact_ru@reckittbenckiser.com

Сироп Нурофен для детей 150 мл аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Фото инструкции по применению сиропа нурофен для детей 150 мл, часть 1

Фото инструкции по применению сиропа нурофен для детей 150 мл, часть 2 

Сироп Нурофен для детей: отзывы о препарате

Анастасия Чикалова, Архангельск

Мне приходилось постоянно давать этот препарат своему ребенку. У нас просто рано начали лезть зубки, и у ребенка была сильная боль.

Поэтому ночами ни ребенок, ни родители не могли нормально спать, так как ребенок постоянно плакал. Но как только я начала давать этот сироп (принимали по 3 мл), ребенку стало значительно легче. Зубки уже лезли без боли.

Мне очень понравился этот сироп.

Ольга Ширяева, Москва

Препарат не помогает ребенку сбить высокую температуру. Мы пробовали давать ему сироп несколько раз, но эффекта не было. Поэтому пришлось купить другой препарат. Сироп не вызвал никаких побочных эффектов, он просто не справляется с температурой 39.5.

Андрей Смирнов, Псков

Моя жена уехала на дачу, а наш ребенок в это время болел, поэтому мне пришлось с ним сидеть. У малого началась высокая температура, я посмотрел в аптеке, там лежал сироп этот и сироп Парацетамол. Я выбрал Нурофен, не знаю почему. Так вот, дал ребенку 5 мл, как и написано по инструкции.

Но ребенок начал сильно плакать, так как препарат уж очень сладкий. Потом, ближе к вечеру, когда приехала жена, заметили, что у ребенка появились прыщи на лице и спине. Она у меня спросила, что давал, я сказал Нурофен.

Как оказалось, что на этот препарат у ребенка была аллергия, поэтому она и купила Парацетамол детский, а Нурофен хотела отдать знакомой. Я этого не знал, и мне влетело по полной.

Александра Воронина, Самара

Хороший этот сироп Нурофен, он очень быстро сбивает температуру 38. Мы его ребенку давали в возрасте 5 месяцев, когда заболели гриппом. Мне понравился препарат своим быстрым действием.

Екатерина Попова, Москва

У ребенка сильно болезненно проходило прорезывание зубов. Поэтому, по рекомендации врача-педиатра, мы начали давать малышу этот Нурофен. Принимали по 4 мл каждые 4 часа. Эффект от препарата не очень положительный, так как от него ребенка в первый день рвало. Поэтому перестали его давать и купили другой препарат.

Роман Иванов, Кинешма

Препарат Нурофен средний, он помогает, только не очень хорошо. Я ребенку давал его при высокой температуре, Нурофен сбил температуру аж через 40 минут после приема. Мне это не очень понравилось.

Любовь Титова, Кемерово

Я постоянно давала этот препарат своему ребенку при высокой температуре. Мне не очень нравилось, что Нурофен очень долго начинает действовать. Например: я дала ребенку в 2 часа дня, а начал он действовать только в 3 часа дня. Да, еще, чтобы у ребенка не возникло привыкания, я начала давать ребенку его курсами.

При температуре мы принимали Парацетамол, а вот когда резались зубы и у ребенка была сильная боль, то я давала Нурофен. Так я смогла предотвратить быстрое привыкание маленького организма к препаратам. Ведь моя знакомая постоянно только Нурофен и давала, так теперь он им просто не помогает, ведь все – организм привык.

Эмилия Илавская, Березовский

Препарат очень быстро начинает действовать, вот только в нем есть несколько минусов. Первый минус этого препарата – стоимость. Он действительно очень дорогой, у нас стоит в пределах 300 рублей, с моей-то зарплатой в 5 тысяч рублей.

  Второй минус Нурофена состоит в том, что он очень, ну прям очень сладкий, ребенок после него может выпить огромное количество воды. Но, несмотря на такие минусы, мне все равно приходится его покупать, так как он помогает моему ребенку.

Источник: http://pro-tabletki.ru/lekarstva-ot-boli-i-zhara/sirop-nurofen-dlya-detej-instrukciya-po-primeneniyu-150-ml-ibuprofen.html

Ссылка на основную публикацию